Скударнова Ирина .Самой большой страстью считаю косметологию, и перманентный макияж.
— Ирина, красота для Вас красота — это?
— Красота — это божественный дар, это волшебство, чудо, свет идущий из глубины души. На мой взгляд, красота — это гармония. Гармония во всем: во внешности, в душе, в природе, в слове. Гармония красоты присутствует везде, но не все ее видят, не все обращают на нее внимание. Мы должны стремиться к этой красоте, создавать ее внутри себя, в своей душе. Для этого надо развивать свой ум, воспитывать в себе лучшие нравственные, духовные качества, заботиться о состоянии своего здоровья, о своей внешней привлекательности.
— Известное выражение гласит: «красота требует жертв». Чем Вы жертвуете ради красоты? Перечислите Ваши жертвы.
— Уверена, что красота не требует жертв — она требует регулярных тренировок. И главное делать то ,что необходимо ..Красота и здоровье — это любовь к себе. Красота — это самое главное, к чему нужно стремиться во всем, что Вы создаете. Красота-это наслаждение собой и своей жизнью. Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, не будет состояния наполненности собой, и ощущения собственной полноценности.
— Красота и карьера. Какие внешние данные влияют на продвижение по службе ?Я подразумеваю такие понятия: природные данные, ухоженность ,стиль ,профессионализм и знания. «…Настоящая, любящая себя девушка хорошо выглядит везде и всегда, но продвижению по карьерной лестнице поможет другое — голова на плечах.»
— Приходилось ли Вам пользоваться своими внешними данными для достижения цели в бизнесе?
Думаю ,это случается произвольно.Настоящая красота вызывает искренний восторг, зажигает сердца, вдохновляет на подвиг, притягивает людей . Красота обладает великой силой, потому что она заставляет стремиться к чему-то лучшему, заставляет жить.
— Вeauty-табу для вашей внешности?
-короткая стрижка. Никакие уговоры, модные течения не поменяют мое мнение.
— что может Вас во внешности собеседника настроить негативно?
— Профессия обязывает не смотреть на человека через призму негатива. Я убеждена, что стремление к безупречной коже должно иметь под собой реальную основу. Потому что лицо-зеркало души и отражает характер. Я стараюсь помочь каждому клиенту взглянуть на себя через призму индивидуальности , помочь усовершенствовать свою внешность с помощью новых эксклюзивных безоперационных технологий, сохранить гармонизацию внешности и красоту на долгие годы.
— Есть ли у Вас вредные привычки, влияющие на внешность?
— Сон , как подлинный источник спокойствия, часто недооцениваю. Стараюсь обеспечить себе длительность сна, чтобы моя память, реакция и восприятие стали лучше ,а работа приносила больше удовольствия .
— Что себе прощаете? какие слабости?
— Шоколад!
— перечислите Ваших beauty- помощников?Красота укладки-мусс Sculpting Foam от Paul Mitchell и легкий спрей Bumble And Bumble.Tom Ford (Velvet Orchid).Помада Lancôme.Перманентный макияж.
— что Вы рекомендуете читательницам журнала для сохранения красоты?
1.Очень важно уметь сохранять ощущение счастья и умиротворения внутри себя, не смотря ни на что… Когда ты Счастлива, ты — Сияешь!Ты излучаешь в мир радость и становишься Истинно Красивой…2.Самодисциплина и ответственность . Серьёзный подход во всем . Выдержка и самообладание в любой жизненной ситуации освобождают от навязчивых пристрастий и позволяют жить с сохранением естественных мотиваций организма.3.Взращивать каждый день Любовь к себе, заботиться о чистоте Души и тела.Совершенствовать грани своей личности,освещая мир Любовью и умножая в нем Красоту!